ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Делегация Saudi Aramco провела в Пекине встречу с чиновниками Минкоммерции КНР

Помощник министра коммерции Тан Вэньхун отметил, что китайские власти приветствуют инвестиции саудовской компании

ПЕКИН, 11 января. Делегация саудовской нефтяной компании Saudi Aramco провела в китайской столице встречу с чиновниками из Минкоммерции Китая. Об этом сообщило торгово-экономическое ведомство КНР.

Как уточняется на его сайте, китайскую сторону представлял помощник министра коммерции Тан Вэньхун. "Мы готовы осуществлять тесное регулярное взаимодействие с Саудовской Аравией, предоставлять еще большую поддержку и гарантии для развития сотрудничества Saudi Aramco в Китае", - подчеркнул помощник министра.

Он отметил, что китайские власти приветствуют инвестиции саудовской компании и готовы "сообща получать дивиденды от рынка КНР, осуществлять взаимовыгодное развитие". Тан Вэньхун подчеркнул, что проводимая Китаем экономическая модернизация с национальной спецификой предоставляет широкие возможности для предприятий всех стран, включая Саудовскую Аравию. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх