ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЕС работает над новыми санкциями против Венесуэлы

Европейский союз рассматривает возможность введения экономических санкций в отношении 11 венесуэльских официальных лиц в июне после победы Николаса Мадуро на выборах, которые, как считает ЕС, не были свободными или справедливыми, передает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Новые санкции включают запрет на поездки и замораживание активов для ряда высокопоставленных чиновников, однако не ожидается, что меры будут наложены напрямую на Мадуро, главным образом потому, что ЕС хочет оказать давление на его окружение, чтобы изменить курс в стране.

"Мы работаем над списком, который может включать еще 11 человек, - сказал представитель ЕС. - Это может быть одобрено (министрами иностранных дел ЕС) в июне".

Европейский союз, третий по величине торговый партнер Венесуэлы после Соединенных Штатов и Китая, пытается изолировать Каракас и помочь положить конец тому, что он считает авторитарным режимом Мадуро, который разрушает экономику и приводит к катастрофической нехватке продовольствия и медикаментов в стране.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх