ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 81,91 0,42
EUR 92,91 0,07
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Евросоюз увеличил импорт СПГ в 2017 г на 12%

Евросоюз увеличил импорт сжиженного природного газа (СПГ) в 2017 году на 12%, говорится в квартальном отчете по европейским газовым рынкам Еврокомиссии.

"В 2017 году в целом импорт Евросоюзом СПГ был на 12% выше, чем в 2016 году", - говорится в документе.

Катар был крупнейшим поставщиком СПГ для стран ЕС в прошлом году с долей в 41%, затем следует Нигерия (19%) и Алжир (17%). На США пришлось 4% импорта этого вида топлива.

В конце декабря, ЕС получил первую поставку СПГ из России, напоминается в отчете. Речь идет о поставке с "Ямал СПГ", акционерами которого являются "Новатэк" и иностранные партнеры.

"Это означает, что впервые другая, нежели "Газпром", компания поставила российский газ в ЕС", - отмечается в документе.

В прошлом году импорт СПГ покрывал 14% общего объема импорта газа Евросоюзом против 13% в 2016 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх