ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран и Австрия продлили соглашение о сотрудничестве в энергетической сфере

«Соглашение между Ираном и Австрией о сотрудничестве в области нефти, обучении, инвестициях в возобновляемых источников энергии было продлено», сообщил в четверг заместитель министра нефти Ирана по международным делам и торговле Амир Хосейн Заманиниа.

«В контексте соглашения о сотрудничестве в области энергетики между Министерством нефти Ирана и Министерством энергетики и устойчивого развития Австрии, было возобновлено и продлено соглашение в области нефти, образования, инвестиций и альтернативных источников энергии». Об этом заявил Заманиниа согласно сообщению пресс-службы иранского правительства.

Говоря о призыве США отказаться от покупки иранской нефти и угрозе применения санкций в отношении покупателей на переговорах, Заманиниа отметил, что переговоры между Ираном и руководством ОПЕК начались после последнего заседания ОПЕК, и продолжаются в Австрии.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. В последнее время власти США требуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

«Австрия рассматривает возможность экспорта природного газа в Европу из прикаспийских стран и Ирана», отметил замглавы министерства нефти Ирана, заявив, что переговоры по этому вопросу с австрийскими коллегами прошли успешно, и Иран заинтересован в реализации этого проекта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх