ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,61 0,44
EUR 90,31 -0,42
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран подтвердил гибель не менее 140 учениц при ударе по школе

ТЕГЕРАН, 1 мар. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи подтвердил гибель не менее 140 учениц при ударе по школе на юге страны, обвинив в этом США.

"Глава МИД также указал на убийства детей, в том числе более 140 девочек из Минаба в ходе ракетной атаки США, и напомнил, что мировое сообщество несет ответственность за решительное осуждение американо-израильской агрессии и убийства иранских граждан", - сообщило иранское внешнеполитическое ведомство.

Об операции США и Израиля против Ирана читайте в онлайн-репортаже >>

МИД Ирана указал, что Аракчи заявил об этом в ходе телефонного разговора с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Глава МИД Ирана также провел телефонный разговор с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, заявив после гибели верховного лидера Ирана Али Хаменеи о готовности Тегерана к самообороне.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что в результате удара по школе на юге Ирана могли погибнуть до 160 человек. Удар пришелся по начальной школе для девочек в округе Минаб провинции Хормозган.

США и Израиль нанесли в субботу серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществил ответные ракетные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх