ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран сможет увеличить выпуск нефтехимии до 100 млн тонн, вложив $17 млрд

Нефтехимическая промышленность Ирана требует нескольких десятков миллиардов инвестиций для решения ряда крупных задач, заявил заместитель министра нефти по вопросам нефтехимии Бехзад Мохаммади.

По информации иранского информационного агентства Mehr, которое ссылается на слова замминистра, для отрасли необходимы вложения в объеме $40 млрд. Это позволит нарастить производственные мощности предприятий на десятки миллионов тонн.

"Нефтехимическая промышленность Ирана требует $17 млрд инвестиций для увеличения общей производительности до 100 млн тонн", - уточнил Б. Мохаммади.

По его словам, в ближайшие два с половиной года будет запущено около 27 проектов в области нефтехимии. Таким образом, количество нефтехимических предприятий увеличится с 56 до 83.

В результате к 2025 году мощности Ирана по производству нефтехимии превысят 130 млн тонн продукции в год.

Сейчас нефтехимия занимает вторую строчку в списке источников пополнения бюджета Ирана после нефтегазовой отрасли. В связи с этим Иран поставил задачу перед промышленным сектором - увеличить номинальную мощность производства нефтехимической продукции более чем в два раза.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх