Министр нефти Бижан Намдар Зангане заявил, что несколько членов ОПЕК+ нарастили добычу нефти больше полагаемых им квот
Иран не поддержит решение ОПЕК+ о перераспределении квот внутри альянса на предстоящем заседании министерского комитета в Алжире и обещает наложить на него вето, передает Bloomberg со ссылкой на министра нефти страны Бижана Намдара Зангане.
Министр заявил, что ряд членов ОПЕК+ нарастили добычу нефти больше полагаемых им квот. Он также добавил, что "$80 за баррель - это приемлемая цена".
Ранее минэнерго Азербайджана подтвердило, что 23 сентября на заседании мониторингового комитета ОПЕК+ будет рассматриваться вопрос о перераспределении квот в рамках решения о восстановлении добычи, сообщало агентство Reuters.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет