ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Избран новый председатель совета директоров РД КМГ

Астана. 21 сентября на заседании совета директоров компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Даурен Карабаев избран председателем совета директоров РД КМГ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что на этом посту он сменил Игоря Гончарова, который ушел из нацкомпании «КазМунайГаз».

Даурен Карабаев, исполнительный вице-президент - финансовый директор КазМунайГаза, является членом совета директоров РД КМГ с мая 2017 года.

РД КМГ по итогам 2016 года входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2016 году составил 12,2 млн. тонн (245 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ с учетом долей в совместных предприятиях по состоянию на конец 2016 г. составил 182 млн. тонн (1 327 млн. баррелей). Во время IPO в сентябре 2006 года компания привлекла более 2 млрд. долларов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх