ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«K» Line и FueLNG договорились о передаче в управление бункеровщика СПГ

Японская судоходная Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. («K» Line) заключила соглашение с FueLNG Pte Ltd. (FueLNG) о передаче в управление судна вместимостью 7,5 куб. м для бункеровок судов сжиженным природным газом (СПГ), говорится в сообщении судоходной компании.
 
По данному соглашению FueLNG будет владеть, эксплуатировать судно и осуществлять все коммерческие операции, связанные с его эксплуатацией.

FueLNG имеет большой опыт в области СПГ бункеровки, выполнив более 160 подобных операций. Указанное бункеровочное судно приступит во II полугодии 2020 года к заправкам судов на СПГ топливе в Сингапуре, одном из крупнейших в мире рынков бункеровки. В настоящее время данное судно строится на верфи Keppel Offshore & Marine.

В сообщении подчеркивается, что судно станет первым СПГ бункеровщиком в Сингапуре, которое будет осуществлять операции по схеме «борт-в-борт».

Компания FueLNG является совместным предприятием между Keppel Offshore & Marine и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd. FueLNG выстраивает сеть СПГ бункеровок мирового уровня и вносит свой вклад в переход отрасли на экологичное судовое топливо.

Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. («K» LINE), одна из старейших (создана в апреле 1919) и крупнейших компаний Японии. Занимает 16-е место среди мировых перевозчиков контейнерных грузов. Специализируется в морских и интермодальных перевозках. Оперирует флотом сухогрузов, контейнеровозов, Ro-Ro судов и нефтеналивных и СПГ танкеров, а также управляет контейнерными терминалами по всему миру. Штат сотрудников 671 чел.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх