Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров компании Petrovietnam Хоанг Куок Выонга
ХАНОЙ. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в энергетике и нефтегазохимии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на возможность предоставления налоговых и таможенных преференций для инвесторов, проявляющих интерес к реализации проектов в сферах переработки нефти и газа, а также геологоразведки.
Хоанг Куок Выонг рассказал Касым-Жомарту Токаеву о сопровождаемых компанией проектах в энергетической и нефтехимической отраслях.
Petrovietnam является одним из крупных игроков в нефтегазовой промышленности в Юго-Восточной Азии. Общая сумма консолидированных активов оценивается в 40 млрд долларов.
Напомним, Президент Казахстана прибыл в воскресенье с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам. Глава государства также возложил цветы к монументу национальным героям и мавзолею Хо Ши Мина. Позже Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с Президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом. В рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева во Вьетнам был подписан ряд документов.
Дополнительная информация
- Автор: Малика Сафаргалиева
- Источник: Казинформ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет