ДОХА, 9 июл. Премьер-министр, глава МИД Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани обсудил с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи развитие ситуации в регионе на фоне новой военной эскалации с США, сообщило министерство иностранных дел Катара в социальной сети Х.
Власти Катара рано утром в четверг впервые за месяц оповестили жителей о воздушной тревоге после интенсивных ударов США по территории Ирана.
"Премьер-министр провел телефонный разговор с министром иностранных дел Ирана, в ходе которого стороны обсудили развитие ситуации в связи с военной эскалацией между США и Ираном", - говорится в сообщении МИД Катара.
Премьер-министр во время разговора с Аракчи заявил о необходимости для всех сторон придерживаться диалога и выполнять условия, согласованные в меморандуме о взаимопонимании.
В ночь на четверг американские военные нанесли серию мощных ударов по Ирану. Иранские военные сообщили об ответных ударах по базам США в Бахрейне и Кувейте, иранские власти обвинили Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении военных действий.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет