ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КазМунайГаз осваивает новое производство

14 декабря в Атырау с участием Акима Атырауской области Н.Ногаева, руководства АО НК «КазМунайГаз», представителей ведущих казахстанских и международных компаний и организаций, осуществлен запуск в эксплуатацию сборочной линии   по производству преобразователей давления (датчиков давления), востребованных в различных отраслях промышленности и инфраструктуры, от нефтегазовой отрасли до ЖКХ.

Данные приборы позволяют проводить измерения давления, уровня и расхода жидкостей и газов в различных производственных и климатических условиях. Используемая технология принадлежит известной мировой компании Schneider Electric и уже признана потребителями во многих странах мира благодаря наивысшей точности и надежности. Казахстанская сборочная линия является четвертым совместным производством Schneider Electric в мире.

Проект реализуется силами СП “KMG Automation”, созданного АО НК «КазМунайГаз» и Schneider Electric в 2015 году. Уникальное для Казахстана производство будет осуществляться в рамках реализации государственной программы цифровизации и политики импортозамещения.

На первом этапе завод будет собирать датчики из поставляемых партнером комплектующих с постепенным наращиванием казахстанской локализации.  Расчетный объем выпуска продукции на 1 этапе -  до 2000 единиц в год.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 90 процентов акций КМГ принадлежат АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». 10 процентов акций КМГ принадлежат Национальному банку Республики Казахстан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх