ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,48 -0,08
EUR 89,60 -0,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Глава Минэкономики ФРГ исключила возвращение госскидки на топливо

БЕРЛИН, 22 июл. Глава минэкономики ФРГ Катерина Райхе исключила возвращение в Германии государственной скидки на топливо, сославшись на отсутствие свободных средств в федеральном бюджете.

Газета Bild сообщила ранее о новом скачке цен на автомобильное топливо в Германии на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Ситуация усугубляется тем, что с 1 июля в ФРГ прекратила действие государственная скидка на топливо.

"Мы применили очень, очень дорогостоящий инструмент — ограничение роста цен на топливо, и это обошлось нам во многие миллиарды евро. В настоящее время таких средств в федеральном бюджете просто нет", - заявила Райхе в интервью немецкому телеканалу NTV в ответ на вопрос о возможности возобновлении топливной скидки.

Министр заверила, что в случае дальнейшего роста цен на топливо в Германии правительство ФРГ обсудит новый пакет мер по их стабилизации. Однако на данный момент, по ее словам, никаких обсуждений на этот счет не ведется.

Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Эскалация конфликта на Ближнем Востоке и риск дальнейшего ограничения транспортного сообщения в Ормузском проливе вызвали резкий рост цен нефти и нефтепродуктов на мировом рынке

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефтепродуктов"

Материалов нет

Наверх