В заявлении КСИР говорится, что самое мощное наступление Ирана начнется в ближайшие минуты. Генштаб ВС Ирана заявил, что Тегеран «заставит пожалеть» напавшие страны
Иран начнет самую мощную наступательную операцию в его истории «через несколько мгновений», сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на фоне смерти верховного лидера Али Хаменеи.
«Самая мощная наступательная операция в истории Вооруженных сил Исламской Республики Иран начнется через несколько мгновений против оккупированных территорий и баз американских террористов», — говорится в заявлении КСИР, передает ISNA.
Главный штаб Вооруженных сил Ирана также выпустил заявление после смерти Хаменеи. «Мы заставим пожалеть [США] при поддержке и силе доблестного народа, и путь этого мудрого и могущественного лидера мы продолжим до последней капли крови, не сдаваясь врагам», — говорится в заявлении, передает ISNA.
Гибель верховного лидера Ирана в ходе военной операции США и Израиля подтвердили иранские проправительственные агентства и СМИ. Fars уточнило, что Хаменеи умер утром 28 февраля, работая в своей резиденции в Тегеране.
Правительство объявило 40 дней траура и семь дней выходных на фоне новости о смерти лидера. Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал смерть аятоллы «великим преступлением».
Ранее о смерти Хаменеи сообщил президент США Дональд Трамп, а также западные СМИ со ссылкой на израильские источники.
Дополнительная информация
- Автор: Егор Алимов
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет