ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КСИР заявил, что заставил ПВО Израиля атаковать друг друга

Иранские силы утверждают, что применили «новые методы» борьбы с ПВО, из-за которых израильские ракеты-перехватчики атаковали друг друга

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что заставил средства ПВО Израиля атаковать друг друга в ходе новой волны ракетных ударов. Об этом сообщает пресс-служба КСИР.

«В ходе новой волны ракетных ударов, применяя новые методы, мы нарушили работу вражеских систем ПВО, и они стали атаковать друг друга», — говорится в сообщении.

Ранее в Израиле сообщили о падении ракет в нескольких районах страны после новой атаки Ирана.

Обмен ударами между Израилем и Ираном продолжается с 13 июня. Израиль объявил о начале военной операции против Ирана, мотивируя это приближением страны к созданию ядерного оружия. Иран отрицает эти обвинения и ответил ракетными ударами по израильской территории.

Ранее, 15 июня, AFP со ссылкой на Минздрав Ирана сообщил о по меньшей мере 128 погибших, включая женщин и детей, а также о 900 пострадавших в результате израильских атак. В Израиле число погибших превысило десять человек, около 400 получили ранения. В ходе последней атаки пострадали по меньшей мере 70 человек.

Дополнительная информация

  • Автор: Евгений Вахляев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх