МОСКВА, 18 мар. На Авдеевском направлении российский дрон-камикадзе "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО RM-70 чехословацкого производства, следует из видео Минобороны.
"Боевая машина была обнаружена расчетами БПЛА <…> После чего была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся расчетами БПЛА", — рассказали в военном ведомстве.
На записи видно RM-70, стоящую в поле. Затем появляется "Ланцет", который подрывает боевую машину. Хорошо видно, что дрон попадает точно в центр пакета направляющих с реактивными снарядами, что приводит к детонации всего боекомплекта. В результате взрыва РСЗО разлетается на куски.
В Минобороны отметили, что барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения украинской боевой техники — артиллерийских орудий, самоходных установок, зенитно-ракетных систем, реактивных систем залпового огня, танков и другой бронетехники.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет