ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Лидеры стран ЕАЭС поручили продолжить работу над методикой расчета цены транзита газа

Глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян сообщил, что на саммите было подписано 15 документов

Лидеры стран Евразийского экономического союза поручили продолжить работу над методикой расчета цены транзита газа. Об этом сообщил журналистам по итогам саммита ЕАЭС глава коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

"Есть поручение глав государств о продолжении работы по методике определения цены транзита газа, это один из основных дискуссионных вопросов", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, кто кого переспорил в вопросе цены на газ - президент РФ Владимир Путин или белорусский лидер Александр Лукашенко, глава коллегии заявил, что считает такую постановку вопроса неуместной. По его словам, этот вопрос решается "не в интересах РФ или Белоруссии, а в интересах всего Евразийского экономического союза". Глава коллегии подчеркнул, что комиссия продолжит работу над поиском компромисса, который устроил бы все страны.

Подводя итог саммиту, Саркисян сообщил, что всего было подписано 15 документов. Среди них он назвал Декларацию о развитии ЕАЭС, в которой отражены приоритетные направления развития интеграции на Евразийском пространстве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх