ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мадуро назвал аварию в электросетях Венесуэлы "терактом со стороны США"

МЕХИКО, 16 мар. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу назвал терактом со стороны США аварию в электросетях страны.

"Кибератака против венесуэльской электрической системы – это был террористический акт со стороны правительства США против народа Венесуэлы. И народ Венесуэлы победил террористическую атаку правительства Дональда Трампа, а сейчас мы готовимся двигаться вперед", - заявил Мадуро. Его выступление транслируется в Periscope.

По его словам, за атакой стоял советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, а сама атака осуществлялась из городов Хьюстон и Чикаго. "Это была самая крупная кибератака, о которой известно на планете Земля", – отметил Мадуро.

В Венесуэле 7 марта произошел энергетический коллапс из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил в среду, что подача электроэнергии в стране полностью восстановлена после блэкаута.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх