ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,23 0,53
EUR 92,09 0,89
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мэр Львова Садовый: Разрушения от удара "Орешника" ужасны, ПВО пропустила прилет

"Да, есть поражение одного из объектов критической инфраструктуры. Людских потерь нет. Да, существующие повреждения ужасны", - приводит слова Садового "ПолитНавигатор".

При этом мэр Львова по традиции попытался снизить накал и заявил, что разрушения могли бы быть еще хуже, если бы ракеты прилетели с боевым зарядом.

"Нигде на радарах эта ракета не была обозначена. Если мы обычно имеем до получаса, чтобы собраться и пойти в укрытия, здесь речь шла менее чем о десяти минутах", - пожаловался Садовый.

Он признал, что на Украине нет технологий, чтобы перехватить и уничтожить "Орешник", на что ранее уже обратила внимание западная пресса.

ВС России нанесли удар "Орешником" по Львовской области в ночь на 9 января, это стало ответом Москвы на атаку ВСУ на резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области в декабре.

Официально цель удара не раскрывалась, однако есть предположения, что речь идет о газовом хранилище.

В ВСУ определить тип ракеты не смогли, пока не вышло заявление Минобороны РФ. Отмечалось лишь, что ракета летела со скоростью 13 тысяч километров в час по баллистической траектории.

Местные жители, наблюдавшие момент удара и его последствия, сравнили увиденное с падением "огненных шаров", а также запечатлели желто-розовое зарево над местом поражения цели.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх