ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяные санкции Ирана поражают многие страны: руководитель научного центра России

Руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН, объявил, что санкции против иранской нефти со стороны Белого дома поражает отношения Вашингтона с многими странами из-за ущерба, который он наносит для экономики этих стран.

Владимир Батюк в субботу в беседе с корреспондентом ИРНА в Мосвке отметил, что санкции против Ирана приведут к резкому увеличению цен на нефть на мировом рынке, и это повредит экономике многих стран мира.

"Сегодня Иран поставляет более двух миллионов баррелей нефти в день. В отношении введения санкций против нефти Ирана мы видим, что цены на нефть на мировом рынке выросли выше 80 долларов за баррель", заявил российский аналитик.

Он добавил: "Если санкции США по Ирану будут реализованы 4 ноября, то цена будет превышать 100 долларов за баррель."

Владимир Батюк также подчеркнул, что усилия США по увеличению добычи и экспорта нефти ОПЕК напрасны, и страны-члены ОПЕК не смогут компенсировать нехватку на рынке, если экспорт нефти из Ирана прекратится.

Руководитель указанного центра предсказал, что если мировые цены на нефть будут расти, вероятно, появится новая волна экономического кризиса в мире.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх