ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК: контакты между странами-производителями нефти должны быть усилены

Контакты между странами-производителями нефти должны быть усилены, заявил президент ОПЕК, глава Минэнерго Катара Мухаммед ас-Сада.

«В перспективе мы нуждаемся в активизации контактов для укрепления взаимопонимания между странами-производителями нефти, которые входят и не входящими в ОПЕК. Необходимо сделать контакты более интенсивными», — сказал Мухаммед ас-Сада по завершении переговоров с главой Минэнерго России Александром Новаком и коллегами из стран Персидского залива.

Накануне Новак в рамках своего первого визита в Саудовскую Аравию провел переговоры с министрами нефти стран, входящих в Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива, на которых, к слову, Россия и Саудовская Аравия выработали единую точку зрения на параметры предстоящей заморозки нефтедобычи. В частности, об этом сообщил и саудовский министр энергетики Халид аль-Фалих.

Если верить словам саудовского министра, все участники переговоров в Эр-Рияде сошлись во мнении, что кризис на рынке нефти близится к завершению и цены уже в краткосрочной перспективе могут вырасти. Впрочем, эту точку зрения поддерживают далеко не все аналитики рынка нефти, которые считают, что период низких цен на «черное золото» затянется надолго.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх