ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Отказ от иранской нефти дорого обойдётся: итальянский нефтяной союз

Глава итальянского нефтяного союза Клаудио Спиначчи считает, что прекращение импорта иранской нефти обойдётся очень дорого, как передаёт итальянская газета Il Sole.

По данным издания, Спиначчи, как и другие итальянские официальные лица нефтяного сектора, не ожидал, что Италия станет одной из 8 стран, освобождённых от иранских нефтяных санкций.

"Италия является первым покупателем иранской нефти в Европе, и за первые 8 месяцев 2018 года она импортировала из Ирана 5 млн. 200 тыс. тонн нефти", отметил Клаудио Спиначчи.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. В последнее время власти США требуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран.

2 ноября Вашингтон объявил, что он предоставит 8 странам разрешения на закупку иранской нефти при введении санкций против Тегерана 5 ноября на 180 дней без возможности продления этого срока.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх