ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Польша намерена построить остров в Калининградском заливе для обеспечения безопасности

Польша намерена построить искусственный остров в Калининградском заливе для обеспечения безопасности в регионе, передают РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

Согласно тендерной документации правительственных структур, имеющейся в распоряжении местных изданий, для создания острова в территориальных водах Польши, будет использован грунт, который получат при строительстве судоходного канала через Балтийскую косу.

Остров в форме эллипса будет возведен на высоте 2-3 м над уровнем моря, с длиной около 2 км и шириной около 1 км.

По данным издания, объект не будут использовать в туристических целях. Его строительство оценивается в 880 млн польских злотых (около 16 млрд руб.).

Остров возведут в рамках программы строительства водного пути, соединяющего Калининградский залив с Гданьским. Эта программа нацелена на обеспечение безопасности страны и ее обороноспособности в регионе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх