ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Помощник Байдена обсудил с представителями Польши энергобезопасность Европы

Как сообщили в Белом доме, стороны условились сотрудничать в борьбе с пандемией, по глобальному экономическому восстановлению и изменению климата

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в телефонном разговоре с главой Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом и представителем канцелярии президента республики Кшиштофом Щерским обсудил вопросы обороны и энергетической безопасности Центральной Европы. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн.

"Джейк Салливан подчеркнул заинтересованность администрации Джо Байдена в укреплении двусторонних отношений, - отмечается в тексте. - Салливан выразил признательность Польше за тесное сотрудничество с США в вопросах обороны и в усилиях по обеспечению энергетической безопасности в Центральной Европе".

Стороны условились сотрудничать в борьбе с пандемией коронавируса, по глобальному экономическому восстановлению и изменению климата. Собеседники также рассмотрели важность "совместной работы над общими внешнеполитическими приоритетами, включая Китай и Россию".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх