ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Президент Венесуэлы заявил, что все операции компании PDVSA будут осуществляться в петро

Николас Мадуро также обратил внимание на необходимость изменения экономики, зависящей от нефти

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник заявил, что с 20 августа все денежные операции государственной нефтяной компании PDVSA будут осуществляться в валюте петро.

"Все операции PDVSA будут осуществляться в петро, это глобальное изменение всей монетарной системы страны", - сказал Мадуро в эфире государственного телевидения.

Глава Венесуэлы также обратил внимание на необходимость изменения экономики, зависящей от нефти. "Давайте увеличим производство золота и остальных минералов. Давайте увеличим доходы от туризма", - предложил он.

20 августа власти Боливарианской Республики собираются провести деноминацию, убрав с купюр пять нулей, и привязать новую валюту - суверенный боливар - к венесуэльской криптовалюте петро. Стоимость одной ее единицы приравнена к стоимости барреля добываемой в стране нефти.

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Тяжелая ситуация вынуждает многих венесуэльцев покидать родину. По данным властей Колумбии, только в эту страну за последние полтора года из Боливарианской Республики перебрались более миллиона человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх