ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин обсудил с президентом Ирана перспективы возобновления выполнения ядерной сделки

Также президент России поздравил Эбрахима Раиси с победой на недавних президентских выборах и вступлением в должность

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с иранским коллегой Эбрахимом Раиси перспективы возобновления выполнения иранской ядерной сделки. Об этом сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Обсуждены перспективы возобновления выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе", - говорится в сообщении. Отмечается также, что с обеих сторон выражено удовлетворение достигнутым уровнем российско-иранских отношений.

Президенты также обсудили реализацию крупных совместных проектов и взаимодействие в борьбе с пандемией. "Рассмотрены основные темы двусторонней повестки дня, включая реализацию крупных совместных проектов в торгово-экономической сфере, а также взаимодействие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - указывается в сообщении. Отмечается, что также были затронуты вопросы подготовки к саммиту Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе с учетом поданной Ираном заявки на полноформатное членство в этой организации.

Кроме того, Путин поздравил Раиси с победой на недавних президентских выборах и вступлением в должность.

Нынешний телефонный разговор с Путиным стал первым для Раиси с момента избрания на должность президента Ирана в июне. Раиси принял присягу и официально вступил в должность 5 августа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх