Reuters: США, Британия и ЕС оказывают давление на ОАЭ из-за торговли с Россией
По информации агентства, представители этих стран посетили Объединенные Арабские Эмираты, чтобы не допустить в РФ санкционные товары
ЛОНДОН, 1 мая. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) испытывают давление со стороны США, Великобритании и Евросоюза из-за торговли с Россией. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
По его информации, представители США, Великобритании и ЕС посетили ОАЭ на прошлой неделе для того, чтобы не допустить в Россию санкционные товары. Чиновники просили ОАЭ предоставить подробную информацию якобы об экспорте и реэкспорте товаров двойного назначения в Россию, сообщили источники агентства
В ответ на просьбу Reuters прокомментировать информацию представитель ОАЭ не уточнил, проводились ли переговоры. Однако он сказал, что запреты на некоторые товары двойного назначения были введены.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет