МОСКВА, 30 июл. Украина ночью попыталась атаковать полуостров Крым 25 беспилотниками, сообщило Минобороны.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку 25 беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым", — рассказали в ведомстве.
Шестнадцать беспилотников сбили силы ПВО, еще девять БПЛА подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, не достигнув цели, они потерпели крушение в акватории Черного моря и мыса Тарханкут. Пострадавших и разрушений нет.
Киев регулярно пытается атаковать Крым при помощи беспилотников. Так, 24 июля на регион организовали налет 17 дронов, их уничтожили с помощью средств радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны. При этом в Джанкойском районе произошло попадание в склад боеприпасов, а в Кировском обломками дрона повредило частный дом.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет