Накануне об отходе из Семеновки, а также из Бердычей и Новомихайловки сообщил главком ВСУ. Само село расположено в 10 км к западу от Авдеевки
Подразделения группировки войск «Центр» «в результате активных действий» заняли населенный пункт Семеновка в ДНР, сообщает Министерство обороны.
В сводке военного ведомства также говорится, что в ходе боев подразделения группировки «Центр» «нанесли поражение формированиям 68-й пехотной, 23-й, 115-й механизированных бригад ВСУ, 109-й бригады теробороны и наемников «Иностранного легиона» в районах населенных пунктов Новоалександровка, Архангельское, Тарасовка и Заветное» в ДНР.
Наступление российских войск на авдеевском направлении продолжается с начала года. Помимо Авдеевки Минобороны отчитывалось о занятии сел Новобахмутовка, Новомихайловка, Богдановка, Первомайское, Невельское, Орловка, Тоненькое, Красное, Мирное и других. Министр обороны Сергей Шойгу в начале апреля говорил, что к тому моменту под контроль российской армии перешло 403 кв. км территории новых регионов.
На прошлой неделе главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что обстановка на фронте на востоке страны обострилась из-за «значительной активизации наступательных действий противника». Накануне он сообщил об отходе ВСУ к западу от трех сел — Бердычей, Семеновки и Новомихайловки.
Дополнительная информация
- Автор: Георгий Тадтаев, Илья Пламенев
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет
