ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саррадж решил остаться на посту премьера Ливии

Саррадж решил остаться на посту премьера Ливии
Файез Саррадж (архив)
Фото: Reuters

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр Ливии Файез Саррадж в пятницу отозвал решение об отставке, сообщило агентство "Анадолу".

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Саррадж планирует покинуть пост премьер-министра страны. Он изменил решение после призывов парламентариев, миссии ООН и дружественных стран. По их мнению, после отставки премьер-министра в стране может образоваться политический вакуум.

В Ливии параллельно существуют два органа исполнительной власти: заседающее в Триполи правительство национального согласия Файеза Сарраджа и временный кабинет Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны и поддерживаемый Ливийской национальной армией Халифы Хафтара. По данным западных СМИ, силы Хафтара поддерживают Россия, Франция, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет. На стороне правительства в Триполи, в свою очередь, выступают Турция, Катар и Италия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх