ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saudi Aramco подтвердила статус самой дорогой по запасам нефти компании в мире

В этой связи министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех отметил, что каждый баррель, который добывает королевство, является самым рентабельным в мире

Запасы нефти Саудовской Аравии по результатам независимого аудита, проведенного компанией DeGolyer & MacNaughton, увеличились с 264 до 266,1 млрд баррелей, что, по словам министра энергетики королевства Халеда аль-Фалеха, делает государственную компанию Saudi Aramco самой дорогой в мире.

Как передает Reuters, запасы газа выросли с 307 до 324 трлн куб. футов. Данные приведены по состоянию на 31 декабря 2017 года.

"Эта сертификация подтверждает, что каждый баррель, который мы добываем, является самым рентабельным в мире, а Saudi Aramco - самая дорогая компания в мире", - прокомментировал аль-Фалех.

D&M провел оценку 54 месторождений, которые охватывают примерно 80% всех запасов королевства. Всего же в портфеле Saudi Aramco, как сообщается, имеется 368 таких объектов.

Власти Саудовской Аравии ранее оценивали Saudi Aramco в $2 трлн. Крупнейшая в мире по запасам компания может выйти на IPO в 2021 году, которое может оказаться самым дорогим в истории.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх