ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Sinopec возобновил работы по расширению нефтехимического завода в Ухане

Совместное предприятие китайской Sinopec и южнокорейской SK Innovation - Sinopec-SK Wuhan Petrochemical Corp - возобновило работы по расширению нефтехимического предприятия в Ухане (провинция Хубэй), сообщают СМИ.

Работы были приостановлены в начале этого года из-за вспышки коронавируса, эпицентром которой стал китайский Ухань. Для борьбы с вирусом было принято решение фактически заблокировать всю провинцию, транспортные ограничения были сняты только в конце марта, когда эпидемиологическая обстановка начала улучшаться.

Предприятие было введено в 2013 году. Мощность пиролиза составляет 800 тыс. тонн этилена в год. В августе 2018 года компания приступила к реализации проекта по расширению мощностей до 1,1 млн тонн этилена в год.

Помимо этого, планируется построить производства полиэтилена низкого давления мощностью 300 тыс. тонн в год, полипропилена и бутадиена мощностью 300 и 60 тыс. тонн в год соответственно. Ранее планировалось, что проект будет завершен в третьем квартале 2020 года.

Sinopec-SK Wuhan Petrochemical - крупный производитель нефтехимической продукции в Китае. Компания производит, в том числе, этилен, пропилен, полиэтилен (полиэтилен низкого давления и линейный полиэтилен), полипропилен, моноэтиленгликоль и др. Годовая мощность по выпуску этилена достигает 2,5 млн тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх