ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: Дамаск и сирийские курды договорились об обмене топлива на нефть

По данным агентства, силы СНС будут передавать правительству республики 100 баррелей нефти в обмен на 75 баррелей топлива

Правительство Сирии достигло с курдами из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) договоренности об обмене нефти на топливо. Об этом сообщило в субботу Anadolu на источник в Дейр-эз-Зоре.

По его данным, курды будут передавать Дамаску 100 баррелей нефти, добываемой на одном из наиболее крупных месторождений Аль-Омар, в обмен на 75 баррелей топлива. Агентство также отмечает, что сирийским курдам уже удалось добыть не менее 15 тыс. баррелей нефти. Ранее это месторождение находилось под контролем террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), но в октябре 2017 года СНС при поддержке США отбили его.

Официальные комментарии данной информации со стороны Дамаска пока не поступали.

Ранее президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу RT заявил, что армия готова к переговорам с коалицией "Силы демократической Сирии" (СДС, в нее входят СНС), но в случае провала диалога освобождение страны продолжится силой. Асад отметил, что "большинство сторонников СДС составляют сирийцы" и Дамаск "полагает, что они тоже любят свою страну и не желают быть марионетками иностранных сил".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх