ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Solar Turbines поставит оборудование для Baltic Pipe

Газопровод будет запущен в октябре 2020 года

Оператор газопроводной сети Польши компания Gaz-System подписала контракт с американской Solar Turbines (100%-я «дочка» Caterpillar) на поставку и обслуживание компрессорных агрегатов для трех газоперекачивающих станций, предназначенных для газопроводного проекта Baltic Pipe.

Представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, присутствовавший на церемонии подписания контракта, сообщил, что его стоимость составила более 500 млн злотых (около $130 млн) и отметил, что проект Baltic Pipe реализуется по плану.

«Его завершению в октябре 2022 года ничто не угрожает. Установленные сроки будут соблюдены», – заявил Наимский.

Труба Baltic Pipe – часть стратегии Польши по снижению энергетической зависимости от России. Польская энергетическая госкомпания PGNiG ранее заявляла, что намерена наращивать добычу газа за пределами страны, и именно для транспортировки этого газа в Польшу должна послужить труба Baltic Pipe.    

Мощность Baltic Pipe составит 10 млрд кубометров.  Протяженность трубы составит 275 км, она пройдет через территориальные воды Дании, Польши и Шведскую исключительную экономическую зону.   

В Дании пунктом выхода газопровода станет город Факсе на юге страны, а в Польше он будет доходить до местности Нехоже-Погожелица.  

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх