ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет ЕС продлил на год санкции против Венесуэлы

Москва. 15 декабря. Совет ЕС принял в понедельник решение продлить срок действия ограничительных мер в отношении Венесуэлы с учетом ситуации в этой стране еще на год, до 10 января 2027 года.

"Это решение было принято в свете постоянных действий, подрывающих демократию и верховенство закона, а также продолжающихся нарушений прав человека и репрессий против гражданского общества и демократической оппозиции, в том числе в связи с развитием событий после президентских выборов 28 июля 2024 года", - говорится в сообщении совета.

В документе напоминается, что в настоящее время в списке фигурируют 69 человек, чьи активы подлежат замораживанию, им запрещено предоставлять средства или экономические ресурсы как прямо, так и косвенно. Кроме того, на них распространяется запрет на поездки в Европейский союз.

ЕС ввел ограничительные меры в отношении Венесуэлы в ноябре 2017 года. Эти меры включают эмбарго на поставки этой стране оружия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх