ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СП SOCAR-Petrofac заключило договор с BP об оказании услуг по управлению проектами

БАКУ/Trend/ -Британская компания Petrofac - совместное предприятие (СП) с государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) заключила контракт на оказание услуг по управлению проектами для поддержки операций BP в Азербайджане и Грузии, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Petrofac.

Как отмечается, трехлетний контракт будет распространяться на операции BP на суше и море, в регионе Каспийского моря, включая такие проекты как «Азери-Чираг-Гюнешли», «Шах Дениз», «Баку-Тбилиси-Джейхан», Южно-Кавказский трубопровод и Западный трубопровод (WREP).

Как отметил управляющий директор Petrofac EPS East Мани Раджапати, слова которого приводятся в сообщении, этот контракт еще больше укрепит международное присутствие компании.

«Petrofac работает в Азербайджане уже более 15 лет, предоставляя возможности для развития навыков и услуг в нефтегазовой и нефтехимической промышленности страны, поэтому этот контракт еще больше укрепляет наше международное присутствие. Мы работали с BP и раньше в регионе, и мы готовы предоставить безопасную, надежную и эффективную поддержку в реализации их значимых проектов в Азербайджане и Грузии», - сказал он.

Вице-президент SOCAR Халиг Мамедов, в свою очередь, сказал, что компания установила успешное партнерство с Petrofac, которое продолжает процветать.

«Совместное предприятие объединяет соответствующий опыт, знание местных особенностей и глубину возможностей», - сказал он.

Дополнительная информация

  • Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх