ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,31 -1,41
EUR 92,86 -1,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 19 июля: предупреждение Минобороны о судах в Черном море

МОСКВА, 19 июл. Все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, с 20 июля будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов, сообщили в Минобороны России.

В военном ведомстве заявили, что страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в конфликт.

Удары по объектам в Одессе

Российские военные в ночь со вторника на среду нанесли удары крылатыми ракетами по объектам противника в районе Одессы, также уничтожена украинская дрейфующая мина в Черном море в 180 км северо-восточнее пролива Босфор, рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

Руководитель ГУР Украины Кирилл Буданов заявил, что пожар на полигоне в Крыму является результатом операции главного управления разведки министерства обороны Украины и украинских войск, сообщило украинское издание "Страна". Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что участок трассы "Таврида" в Крыму перекрыт из-за пожара на военном полигоне в Кировском районе, ситуация находится под контролем.

Зерновая сделка и преступления ВСУ

Невыполнение российских условий в рамках зерновой сделки — это наглость и бесцеремонность, заявил президент Владимир Путин. Россия рассмотрит возможность вернуться к сделке, если будут учтены и реализованы все без исключения принципы ее участия в ней. По словам российского лидера, одно из базовых условий возвращения России к зерновой сделке - это возврат к ее гуманитарной сути.

Россия направила 23 ноты в секретариат ОЗХО об использовании Киевом токсичных веществ как химоружия, но там пока не видят необходимости направлять на Украину специалистов, сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх