ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,69 -0,19
EUR 91,21 -0,68
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 28 декабря: ВС России освободили пять населенных пунктов

МОСКВА, 28 дек. Российские войска освободили Степногорск в Запорожской области, Димитров, Родинское, Артемовку и Вольное в ДНР, а также завершили освобождение населенного пункта Гуляйполе Запорожской области, уничтожив до 1240 военнослужащих ВСУ, танк и пять бронетранспортеров М113 производства США в зоне проведения спецоперации за сутки, следует из сводки Минобороны РФ.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах военно-промышленного комплекса Украины, цехам по производству комплектующих для ракетных двигателей, местам сборки ударных беспилотных летательных аппаратов дальнего действия и подготовки их к запуску, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 148 районах.

Кроме того, средствами противовоздушной обороны сбиты управляемая авиационная бомба и 370 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

id="2065207613-1">ПВО уничтожила 25 украинских БПЛА над Россией за ночь

Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 25 украинских беспилотников над шестью регионами России, сообщили в Минобороны РФ.

id="2065207613-2">Обстановка в Купянске

Российские военнослужащие нанесли удары по центрам управления дронами ВСУ под Купянском с помощью гаубиц Д-30, рассказал РИА Новости командир артиллерийской гаубичной батареи Ленинградского гвардейского полка группировки войск "Запад" с позывным "Фагот".

Командир роты штурмового отряда 122-го мотострелкового полка группировки войск "Запад" сообщил, что его подразделение находится на северо-западе Купянска, проводит штурмовые действия, уничтожая противника, сообщило журналистам Минобороны РФ.

Оборонное ведомство также рассказало, что, выполняя боевую задачу по поиску и уничтожению противника, операторы FPV-дронов войск беспилотных систем группировки обнаружили и уничтожили автомобиль, боевую бронированную машину и роботизированную платформу ВСУ на подступах к городу.

Военнослужащие российской группировки войск "Запад" отразили две атаки ВСУ, с помощью которых противник намеревался прорваться к Купянску, сообщили в Минобороны РФ.

id="2065207613-3">На нужды ВСУ

Военные ВСУ регулярно воровали технику и вещи у жителей Красноармейска, рассказал РИА Новости беженец из города Евгений. По его словам, когда он поднялся в свой подъезд, оказалось, что украинские военные уже находились в его квартире. Замок был выбит после предыдущего удара, и вход был свободным.

Дополнительная информация

Другие материалы в этой категории: « ВС РФ освободили за сутки шесть населенных пунктов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх