ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тегеран усомнился в способности Абу-Даби и Эр-Рияда заместить иранскую нефть на рынке

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане отметил, что Саудовская Аравия и ОАЭ преувеличивают возможности своего нефтяного сектора

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане считает, что Саудовская Аравия и ОАЭ преувеличивают возможности своего нефтяного сектора, обещая компенсировать недостаток иранской нефти на рынке. Соответствующее мнение министра в пятницу передает агентство IRNA.

"Насколько я понимаю, эти страны преувеличивают возможности своего нефтяного сектора. Как обещания Саудовской Аравии и ОАЭ смогут компенсировать вакуум иранской нефти на мировом рынке?" - сказал Зангане. Он добавил, что антииранские санкции США, ударившие по нефтяной сфере, являются "не блефом, а очень резким проявлением враждебности к Ирану".

Руководитель администрации президента Исламской Республики Иран Махмуд Ваези в свою очередь назвал готовность Саудовской Аравии и ОАЭ заменить иранскую нефть "актом агрессии против народа Ирана". "Эти две страны не могут не понимать, что Трамп будет проводить свою враждебную политику еще всего один-два года. Мы же являемся их постоянными соседями в регионе", - цитирует Ваези агентство Shana.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх