ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп не исключил возможность войны с Ираном

НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. Избранный американский президент Дональд Трамп, отвечая на вопрос о вероятности начала полномасштабного вооруженного столкновения США с Ираном, заявил, что такое развитие событий исключать нельзя.

"Случиться может все что угодно. Случиться может все что угодно. Это очень нестабильная ситуация", - сказал он в интервью журналу Time. Политик сообщил, что у него нет информации о том, встречался ли миллиардер Илон Маск с представителями Тегерана в Нью-Йорке.

Вопрос о возможности войны с Ираном возник на фоне публикаций СМИ о том, что Тегеран якобы готовил на республиканца покушение в период его предвыборной кампании. Утверждалось, что это должно было стать местью за убийство американскими военными иранского генерала Касема Сулемайни в 2020 году. Трамп заявлял, что Иран якобы создает угрозу для его жизни. По словам политика, если он погибнет от рук агентов Тегерана, "США должны стереть Иран с лица земли". Американский Минюст после победы республиканца на выборах предъявил обвинения находящемуся за пределами США иранцу, который якобы готовил покушение на политика. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх