ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

TransCanada продает активы в США для покупки Columbia Pipeline

Вторая трубопроводная компания Канады TransCanada Corp продает энергоактивы в США для финансирования сделки по покупке американского оператора трубопроводов Columbia Pipeline Group, сообщило агентство Рейтер.

TransCanada продаст четыре энергоактива компании Helix Generation за 2,2 миллиарда долларов, актив TC Hydro – компании Great River Hydro за 1,065 миллиарда долларов. TransCanada также рассчитывает получить 2,39 миллиарда долларов на предложении о выкупленной эмиссии обыкновенных акций, андеррайтерами по сделке выступает консорциум во главе с BMO Capital Markets, TD Securities и RBC Capital Markets.

Также компания решила не продавать долю в газопроводах в Мексике, где она владеет двумя трубопроводами и намерена инвестировать 3,8 миллиарда долларов в строительство еще четырех.

В марте TransCanada Corp, планировавшая построить спорный нефтепровод Keystone XL, сообщила о намерении купить оператора трубопроводов Columbia Pipeline Group в США за 10,2 миллиарда долларов, создавая одну из крупнейших в Северной Америке групп в области транспортировки газа. Сумма сделки составляет 13 миллиардов долларов и предполагает выплату долга американской компании в размере около 2,8 миллиарда долларов.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх