ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Саудовской Аравии заявили, что о корректировке квот по ОПЕК+ рано говорить даже в июне

Министр энергетики Халед аль-Фалех также прокомментировал заявление президента США Дональда Трамп, который написал в Twitter, что цены на нефть искусственно завышены

О корректировке квот в рамках соглашения ОПЕК+ будет рано говорить даже в июне, сказал журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

"Если мы предложим нашим коллегам ослабить ограничения, то это будет происходить постепенно. Но мы думаем, что пока рано обсуждать корректировку даже в июне", - сказал он.

В пятницу министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ поручил секретариату ОПЕК представить новые целевые ориентиры для сделки по сокращению добычи нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак не исключил в пятницу, что ОПЕК + в июне может рассмотреть вопрос о снижении квот по сокращению добычи, но решение будет зависеть от анализа рынка.

Новак также сообщал, что по состоянию на конец марта излишки коммерческих запасов снизились до 12 млн баррелей. До этого он отмечал, что с января 2017 года запасы сократились на 293 млн баррелей и сейчас находятся на отметке 2,83 млрд баррелей.
Реакция на заявление Трампа

Цены на нефть определяет рынок, а не ОПЕК, заявил Халед аль-Фалех журналистам в ответ на просьбу прокомментировать твит президента США Дональда Трампа.

"Рынок должен определять цены", сказал он, комментируя публикацию Трампа в Twitter.

Трамп в пятницу заявил, что цены на нефть искусственно завышены, учитывая "рекордное количество нефти повсюду". На фоне заявления президента США цены на нефть Brent прекратили рост и перешли к снижению и на 14:58 мск сорт подешевел на 0,8%, до $73,17 баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх