ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Венесуэла представит ОПЕК свою криптовалюту

По словам венесуэльского министра нефтяной промышленности Мануэля Кеведо, петро планируется использовать в ОПЕК как "прочную и надежную валюту"

Власти Венесуэлы представят странам - участницам ОПЕК свою криптовалюту петро в качестве расчетного средства. Об этом сообщил в среду министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо.

"Мы будем использовать петро в ОПЕК как прочную и надежную валюту, чтобы продавать нашу нефть в мире", - цитирует Кеведо Agencia Venezolana de Noticias.

"Петро мы представим в ОПЕК в первом квартале 2019 года как валюту для торговли нефтью в мире <…> мы будем продавать всю нашу продукцию в этой криптовалюте", - добавил министр.

К началу ноября объем добычи нефти в Венесуэле находился на уровне в 1,2 млн баррелей в сутки. Согласно прогнозам Международного энергетического агентства, к концу года она может сократиться до 1 млн баррелей в сутки.

Продажи петро - первой венесуэльской криптовалюты - начались в феврале. Ее стоимость приравнена к цене барреля добываемой в стране нефти и составляет порядка $60 за единицу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх