ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,34 1,44
EUR 92,94 1,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВКС России ударом Х-35 уничтожили замаскированную РЛС украинской ПВО под Днепром

Российская армия нанесла удар ракетой Х-35 по замаскированной позиции радиолокационной станции ПВО ВСУ в районе Тарасовки Днепропетровской области, в результате чего установка были уничтожена. Об этом пишет Telegram-канал "Изнанка".

Удар пришелся на украинскую РЛС П-18 "Терек", его нанес истребитель Су-34 ВКС России.

О потерях в живой силе ВСУ не сообщается.

П-18 "Терек" - мобильная двухкоординатная РЛС кругового обзора метрового диапазона волн. Предназначена для обнаружения и сопровождения воздушных объектов, в том числе выполненных по технологии "стелс", в пределах зоны видимости, определения государственной принадлежности и выдачи их координат.

В отличие от прототипа (РЛС П-12), РЛС П-18 обеспечивает выдачу более точного целеуказания наземным средствам для поражения воздушных целей, а также наведение истребительной авиации на самолеты противника.

Х-35, которая нанесла удар по РЛС, является малогабаритной тактической дозвуковой маловысотной ракетой. Оснащается проникающей осколочно-фугасной боевой частью, которая предназначена для поражения ракетных, торпедных, артиллерийских катеров, надводных кораблей и морского транспорта, однако используется и по целям на земле.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх