ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Военные в Мексике взялись за охрану объектов Pemex

Чтобы остановить кражу топлива, мексиканские власти направили для обеспечения безопасности на стратегические нефтяные объекты военнослужащих. Всего в операции, по словам президента страны, будут задействованы 4 тыс. военных

На объектах мексиканской государственной нефтегазовой и нефтехимической компании Petróleos Mexicanos (​Pemex) накануне были размещены 900 военнослужащих Минобороны Мексики. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент страны ​Андрес Мануэль Лопес Обрадор, передают Tribuna и La Verdad.

Старт подобной операции местные власти, по его словам, дали, чтобы остановить кражу топлива и укрепить безопасность трубопроводов мексиканской нефтяной компании. В целом в операции, по словам главы государства, будут задействованы около 4 тыс. военнослужащих.

Топлива, как подчеркнул в ходе своего выступления Лопес Обрадор, в стране «достаточно». Проблемы с нехваткой бензина на выходных в штатах Синалоа, Халиско, Гуанахуато, Нуэво-Леон, Тамаулипас, Веракрус, Пуэбла, Табаско и Мехико президент объяснил изменениями маршрутов подачи топлива. Это, по его словам, было предпринято, чтобы предотвратить возможные кражи. Теперь снабжение постепенно будет нормализовываться, отметил Лопес Обрадор, подчеркнув, что этому в том числе поспособствуют военные, которые будут наблюдать за ситуацией на объектах Pemex. «Мы осторожно открываем трубопроводы и ведем наблюдение», — добавил президент.

С тех пор как федеральные власти взяли под контроль систему мониторинга трубопроводов Pemex, кража топлива, по его данным, сократилась.

За десять месяцев прошлого года в Мексике было обнаружено более 12,5 тыс. нелегальных врезок в нефтепроводы. По словам Лопеса Обрадора, потери Pemex из-за хищений топлива и нефти за год превысили 60 млрд песо ($3,1 млрд).

Дополнительная информация

  • Автор: Евгения Маляренко.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх