Япония пытается продлить срок освобождения от санкций против иранской нефти
Президент Нефтяной организации Японии Такаси Цукиока заявил, что нефтеперерабатывающие заводы и импортеры нефти пытаются продлить срок действия исключения, чтобы продолжать покупать нефть у Ирана.
Цукиока в субботу сказал, что импортеры нефти и правительство Японии ведут переговоры с Соединенными Штатами, чтобы продолжать покупать нефть у Ирана.
«Нефтяная организация Японии поддерживает попытки правительства получить освобождение от санкций против Ирана после апреля для покупки нефти, и нефтеперерабатывающие заводы призвали правительство попытаться продолжать закупки у Ирана.
Источники из Министерства промышленности Японии говорят, что японские чиновники призывают Соединенные Штаты не вводить санкции в отношении стабильности энергоснабжения и нарушать работу японских НПЗ.
В прошлом ноябре США возобновили экономические санкции против Ирана. США сразу освободили от действия санкций крупнейших покупателей иранской нефти — Китай, Индию, Японию, Южную Корею, Тайвань, Турцию, Италию и Грецию. Эти страны имеют право закупать нефть из Ирана в ограниченном объеме. Вашингтон продолжает оказывать на них давление в целях полной блокады экспорта нефти в Иране. Первоначальный срок освобождения этих стран от санкций истекает в начале мая.
Дополнительная информация
- Источник: ИРНА
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет