ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,40 1,55
EUR 92,46 1,64
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Зарубежные страны объявили о высылке 114 российских дипломатов

Зарубежные страны 26 марта заявили о высылке в общей сложности 114 российских дипломатов в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.

Из США будут высланы 60 сотрудников российских дипмиссий, также будет закрыто генконсульство России в Сиэтле. Из Канады вышлют четверых российских дипломатов, столько же — из Германии, Франции и Польши. По двое российских дипломатов будут высланы из Италии, Испании Нидерландов, Дании и Албании.

Латвию, Швецию, Венгрию, Македонию и Норвегию покинут по одному российскому дипломату, Литву — трое сотрудников российской дипмиссии, из Эстонии вышлют военного атташе России. Украина вышлет еще 13 российских дипломатов. Кроме того, один дипломат покинет Финляндию, а Чехия объявила о высылке трех российских дипломатов. Также по одном российскому дипломату покинут Румынию, Хорватию и Швецию. Глава Евросовета Дональд Туск также допустил дополнительные ограничительные меры против России в связи с «делом Скрипаля».

Ранее Великобритания выслала 23 сотрудника российской дипмиссии в связи с отравлением Скрипалей. В Лондоне обвиняют Москву в причастности к атаке на россиян.

В России отвергают обвинения, в ответ также были высланы 23 британских дипломата, прекращена работа Британского совета. Также МИД России потребовал закрыть консульство королевства в Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх