ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Пятница, 05 апреля 2019 20:14

Правительство РФ: Постановление от 28.03.2019 г. №351 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" в части судостроения (pdf) Избранное

Постановление от 28 марта 2019 года №351. Принятые решения направлены на локализацию передовых технических решений для производства судов и оборудования на российских предприятиях, стимулирование заказчиков судов и морской техники приобретать отечественную продукцию.

Внесено Минпромторгом России.

Постановлением Правительства от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» утверждены критерии и требования отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в России. Такие критерии и требования были определены для продукции в том числе и судостроительной отрасли.

По результатам анализа рынка и производственных возможностей отечественных предприятий сделан вывод, что действующие критерии определения страны происхождения судостроительной продукции не вполне способствуют развитию этой отрасли промышленности в условиях жёсткой конкуренции с иностранными компаниями.

В связи с этим подписанным постановлением требования и критерии отнесения продукции судостроительной отрасли к промышленной продукции, не имеющей произведённых в России аналогов, актуализированы.

Принятые решения направлены на обеспечение конкурентных преимуществ отечественных производителей судостроительной продукции перед иностранными, создание благоприятных условий для развития производства судов и оборудования на российских предприятиях, локализацию передовых технических решений в отрасли судостроения, стимулирование заказчиков судов и морской техники приобретать отечественную продукцию.

Дополнительная информация

Наверх