ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00
Пятница, 23 августа 2019 09:00

Правительство РФ: Распоряжение от 15.08.2019 г. №1824 "Об установлены показатели реализации Стратегии научно-технологического развития, динамика которых подлежит мониторингу" (pdf)

Распоряжение от 15 августа 2019 года №1824-р. Определены 11 показателей, отражающих ход реализации Стратегии по направлениям: влияние науки и технологий на социально-экономическое развитие России, в том числе обусловленное переходом к модели больших вызовов; состояние и результативность сферы науки, технологий и инноваций; качество государственного регулирования и сервисного обеспечения научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Справка

Внесено Минобрнауки России.

Стратегия научно-технологического развития России (далее – Стратегия) утверждена Указом Президента России от 1 декабря 2016 года №642. Распоряжением Правительства от 24 июня 2017 года №1325-р утверждён план реализации Стратегии научно-технологического развития России на 2017–2019 годы.

Подписанным распоряжением установлены 11 показателей реализации Стратегии, динамика которых подлежит мониторингу. Показатели сгруппированы по направлениям: влияние науки и технологий на социально-экономическое развитие России, в том числе обусловленное переходом к модели больших вызовов; состояние и результативность сферы науки, технологий и инноваций; качество государственного регулирования и сервисного обеспечения научной, научно-технической и инновационной деятельности. Показатели будут рассчитываться на основании данных государственных информационных систем, а также данных и сведений из других источников.

Утверждено 11 показателей, сформированных с учётом задач, приоритетов, направлений и мер реализации государственной политики в области научно-технологического развития, определённых Стратегией.

Установлены также целевые показатели, отражающие уровень достижения результатов реализации Стратегии: внутренние затраты на исследования и разработки за счёт всех источников в текущих ценах в процентах от валового внутреннего продукта; отношение внебюджетных средств и бюджетных ассигнований в составе внутренних затрат на исследования и разработки. Определены значения этих целевых показателей.

Минобрнауки России поручено проводить мониторинг показателей.

Дополнительная информация

Наверх