21 - 22 сентября 2016 г. • Санкт-Петербург • II "ИТ-форум нефтегазовой отрасли России" (официальная поддержка НАНГС)
В 2016 г. форум расширился до двух дней, чтобы вместить все вопросы и темы, актуальные для ИТ в нефтегазовом секторе. При этом, как и в прошлом году, специальными гостями форума станут руководители ИТ-служб (CIO) всех ключевых нефтегазовых компаний России.
В 2015 г. федеральный «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России» зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ в нефтегазовой отрасли РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.
Важнейшей темой форума в 2016 г. станет доступность и непрерывность ИТ-услуг. С целью обеспечения этих параметров ИТ-службы должны эффективно управлять затратами и рисками. Для российских нефтегазовых компаний количество потенциальных рисков в последние годы прибавилось: это и снижение курса национальной валюты, и экономические (в т.ч. секторальные) санкции западных стран, и секвестр корпоративных бюджетов и государственных целевых программ, и отсутствие должного предложения в ответ на потребности нефтегазовой отрасли в импортозамещении; и малый объем статистики по качеству и отказоустойчивости отечественных ИТ-разработок, и недостаточное использование данных в качестве актива. Все эти вопросы красной нитью пройдут через двухдневную программу II федерального «ИТ-форума нефтегазовой отрасли России».
Форум проходит при официальной поддержке Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса - http://nangs.org
Основные секции форума:
- Пленарная сессия с участием руководителей ИТ-служб крупнейших нефтегазовых компаний РФ
- Подходы и решения для повышения эффективности работы ИТ-департаментов компаний нефтегазовой индустрии
- Предложения и продукты отечественных и международных разработчиков, позволяющие снизить риски ВИНК в сфере ИТ
- Государственные инициативы в сфере ИТ и импортозамещения
- Какими будут ИТ в нефтегазовой отрасли через два десятилетия (стратегическая аналитика и прогнозы)
- Методология гибкого управления проектами (agile, scrum, kanba): плюсы-минусы и практика применения
- Облачные решения для управления ресурсами предприятия (ERP) и взаимоотношениями с клиентами (CRM)
- Цифровой завод: единое информационное пространство для эффективного управления бизнес-процессами
- Телекоммуникационные и облачные решения для нефтегазового сектора
- Системы промышленной автоматизации: повышение эффективности бизнеса и информационная безопасность
- Цифровое месторождение: лучшие практики, необходимые процессные и организационные изменения
«ИТ-форум нефтегазовой отрасли России» - это:
- Единственная в России площадка, на которой вместе собираются CIO всех ключевых нефтегазовых компаний страны
- Более 300 делегатов
- Более 50 медиа-партнеров
- Более 30 экспонентов
- Поддержка ведущих отраслевых ассоциаций и объединений участников рынка
- Акцент на актуальные вопросы по работе и взаимодействию российских нефтегазовых компаний в новых экономических условиях
- Насыщенная интеллектуальная программа с признанными экспертами делового сообщества
- Динамичный формат, возможность совместить посещение форума с осмотром мини-выставки
- Отличные возможности для делового общения в рамках кофе-брейков и вечерней программы
Аудитория форума:
руководители и менеджеры ИТ-служб нефтегазовых компаний России; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры отечественных разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; руководители интеграторских компаний; главы российских офисов зарубежных вендоров; отраслевые СМИ и эксперты отрасли.
Участник форума услышит все доклады от ключевых представителей отрасли и примет участие в параллельных сессиях и дискуссиях. Во время обедов и кофе-брейков делегаты обменяются опытом и контактами в неформальной обстановке. По итогам форума каждый делегат получит весь необходимый пакет практических материалов.
Членам и партнерам Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса предусмотрена скидка на участие - 10%. Для её получения направьте запрос на info@nangs.org.
Официальный сайт Форума: www.it-vink.ru
Организаторы: Информационно-издательская группа ComNews в партнерстве с ООО «ИТСК»
Даты проведения: 21-22 сентября 2016 года
Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg (Вознесенский пр., д. 1)
Контакты организаторов: Тел.: +7 (495) 775-1720, +7 (495) 933-5483, conf@comnews.ru
Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Отраслевые мероприятия"
Материалов нет